Coordinamenti e Presidi

Coordinamento provinciale Catanzaro

Referente: Elvira Iaccino
Via Lucrezia della Valle – Centro Lucrezia della Valle 14/44 – 88100 Catanzaro
catanzaro@libera.it
Apri pagina facebook

Coordinamento provinciale Cosenza

Referente:
cosenza@libera.it
Apri pagina facebook

Coordinamento provinciale Crotone

Referente: Antonio Tata
Via Cesare Terranova, 8 (c/o Emporio Solidale)– 88900 – Crotone (KR)
crotone@libera.it |3293958360 | 3332417556
Apri pagina facebook

Coordinamento provinciale Locride

Referente: Deborah Cartisano
locride@libera.it
Apri pagina facebook

Coordinamento provinciale Piana Gioia Tauro

Referente: Don Pino De Masi
Via Matrice 57 – 89024 Polistena – Gioia Tauro (RC)
piana.gioiatauro@libera.it

Coordinamento provinciale Reggio Calabria

Referente: Giuseppe Marino
Via P. Pellicano 21/H – Reggio Calabria (RC)
reggiocalabria@libera.it
Apri pagina facebook

Coordinamento provinciale Vibo Valentia

Referente: Giuseppe Borrello
vibovalentia@libera.it
Apri pagina facebook

Presidio Valle del Tuccio e Montebello Jonico “Nino Marino”

Referente:
Via Annà 101 – Melito porto Salvo – Valle del Tuccio (RC)
liberapresidiomarino@gmail.com
Apri pagina facebook

Presidio di Bagnara Calabra “Paolo Bagnato”

Referente: Maria Carmela Gioffré
Via San Giacomo 3 – Bagnara Calabra (RC)
libera.bagnara@gmail.com
Apri pagina facebook

Presidio di Scilla “Lea Garofalo”

Referente: Giusy Nuri
Via G. Minasi, c/o Casa della carità – Scilla (RC)
liberascilla@gmail.com

Presidio Universitario Libera “Maria Concetta Cacciola” – UMG Catanzaro

Referente:
presidioliberaumg@gmail.com
Apri pagina facebook

Presidio Tirreno Cosentino “Lucio Ferrami”

Referente: Angelo Serio
Vico Municipio snc, Cetraro CS
libera.presidiolosardo@gmail.com
Apri pagina facebook

Presidio Cassano allo Ionio “Fazio Cirolla”

Referente: Carmen Campanella
Sede AGESCI, Via Terme c/o opera pontificia ex Onarmo, Cassano all’Ionio CS
liberacassanoallionio@gmail.com
Apri pagina facebook

Presidio Corigliano-Rossano “Mario e Gianluca Congiusta”

Referente: Gennaro de Rosa
Via Nazionale 45 – c/o OdV INSIEME – Rossano Scalo (CS)
liberacoriglianorossano@gmail.com | 339 3008603
Apri pagina facebook

Presidio di Palmi “Rossella Casini”

Referente: Teresa Famà
SS 18, Parrocchia S.Famiglia, Palmi RC
libera.palmi@gmail.com
Apri pagina facebook